Вирус папилломы человека (ВПЧ)

Мы поговорили с нашим врачом-гинекологом Фроловой Анной Исаевной о вирусе папилломы человека (ВПЧ), одним из самых распространенных вирусов, который передается половым путем.

ВПЧ — это вирус, который может вызывать разнообразные заболевания, как у женщин, так и у мужчин, и передается половым и бытовым путями при контакте с кожей и слизистыми оболочками зараженного человека.

Существует более 190 типов вируса папилломы человека, из которых наиболее изучены 80. Один человек может быть носителем сразу нескольких видов вируса папилломы человека.

Обычно этот вирус не даёт симптомов, но может вызывать появление остроконечных кондилом — генитальных бородавок, рака шейки матки, которые часто обнаруживаются только при гинекологическом осмотре. Поэтому важна своевременная диагностика и регулярные осмотры у врача-гинеколога. Нужно сдавать мазки на ВПЧ начиная с 30 лет. Но если кондиломы появились ранее, то сдавать по факту.

Анализ на ВПЧ необходимо сделать и в том случае, если у Вас появились контактные кровянистые выделения после полового акта. А при планировании беременности анализ на ВПЧ необходимо сдать вместе с мазком на онкоцитологию

В клинике "Открытая медицина" Вы можете пройти:
  • общее скрининговое исследование,
  • количественный ВПЧ-тест — метод, который позволяет определить ту критическую концентрацию вируса, которая напрямую связана с риском развития рака,
  • при необходимости дополнительные лабораторные методы исследований,
  • видеольпоскопию,
  • получить консультацию доктора.
Предварительная запись на приём по телефону 551-000 
Адрес: Взрослая поликлиника: ул. 40 лет Победы, 51-Б

Лицензия №Л041-01184-63/00360990 от 25.03.2021г. (срок действия - бессрочно), выдана Министерством здравоохранения Самарской области.

18+ Получите консультацию специалиста по оказываемым услугам и возможным противопоказаниям

Новости клиники

26.04.2024График работы в майские праздники

Позравляем с наступающими праздниками!

23.04.2024Новый специалист клиники

Врач педиатр Озерова Татьяна Юрьевна

22.04.2024УЗИ для беременных

Самое волнительное и трепетное обследование, на которое приходят будущие мамочки – УЗИ!

Заказать звонок

*

*

* Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой персональных данных.
Введите текст на картинке
обновить текст
Поля отмеченные * обязательные для заполнения