Санаторно - курортная карта

Близится сезон отпусков, который многие планируют провести с пользой для своего здоровья. Например, отдохнуть в санатории

При посещении здравниц требуется оформленная санаторно-курортная карта, в которой указывается информация о результатах обследований, перенесенных заболеваниях, а также о наличии показаний и/или противопоказаний к лечению.

Можно, конечно, поехать и без неё. Но это отложит начало лечения до момента прохождения осмотров у нужных специалистов и получения результатов анализов.

А каких именно рассказала наш врач-терапевт Замятина Ольга Леонидовна:

"Есть несколько способов оформления санаторно-курортной карты: в поликлинике по месту жительства, в частной клинике и на месте в некоторых санаториях.

Для этого потребуются результаты общего анализа крови и общего анализа мочи (действительны 10 дней), ЭКГ с расшифровкой (не более 6 мес.), пройденная флюорография (годна в течение 1 года). Для женщин также требуется посещение врача-гинеколога, на приёме у которого сдают мазок на степень чистоты и онкоцитологию. Учитывая, что некоторые виды назначаемого лечения в санаториях подразумевают и такие процедуры как прогревания, важно провести предварительно и гинекологическое УЗИ. При некоторых «моментах» в женском здоровье эти процедуры могут только усугубить состояние».

Оформленная санаторно-курортная карта действительна в течение 2 месяцев. Поэтому заняться оформлением следует не позднее 10-14 дней до начала лечения в санатории."

В клинике «Открытая медицина» врач-терапевт заполняет санаторно-курортную карту сразу на приёме. Приносить с собой бланк карты и оплачивать отдельно её оформление не нужно. Это входит стоимость консультации терапевта. Важно только взять с собой результаты предварительных обследований! Ну и конечно записаться на приём к терапевту в удобный день и время.

Принимают врачи-терапевты: Замятина Ольга Леонидовна, Бабиков Алексей Владимирович, Разова Елена Вячеславовна, Ванягина Жанна Петровна, Беликова Татьяна Николаевна.

Запись на прием предварительная по телефону клиники 551-000 
Адрес: Взрослая поликлиника: ул. 40 лет Победы, 51Б

Лицензия №Л041-01184-63/00360990 от 25.03.2021г. (срок действия - бессрочно), выдана Министерством здравоохранения Самарской области.

ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА ПО ОКАЗЫВАЕМЫМ УСЛУГАМ И ВОЗМОЖНЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ
 

Новости клиники

29.03.2024Мужское здоровье

Что влияет на мужское здоровье?

25.03.2024Хорошая новость от клиники Открытая медицина

Бесплатное лечение болезней печени в клинике Открытая медицина!

 

22.03.2024Новый доктор в клинике Открытая медицина

Новый врач клиники Открытая медицина -уролог, андролог Кокотов Виктор Анатольевич

Заказать звонок

*

*

* Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой персональных данных.
Введите текст на картинке
обновить текст
Поля отмеченные * обязательные для заполнения