Физиотерапия

 

Уважаемые клиенты! 

С большой радостью сообщаем вам о начале работы нового направления деятельности клиники - Физиотерапия. С 7 июня 2021, мы приглашаем Вас на амплипульстерапию (СМТ-терапия) и электрофорез. 

Амплипульстерапия (СМТ-терапия), как и другие многие методы физиотерапии, применяется в качестве вспомогательного воздействия при различных заболеваниях и травмах. Эта процедура помогает человеку восстановиться после болезни как можно в более короткий срок. На сегодняшний день этот метод наиболее активно используется, чтобы обеспечить восстановление организма после различных вмешательств, в том числе и хирургических. 

Электрофорез (ионофорез, ионотерапия, ионогальванизация или гальваноионотерапия) - классический и один из самых распространённых методов физиотерапии. Во время процедуры лекарственный препарат под действием электрического тока глубоко проникает в кожу, не повреждая ее. Лекарственный электрофорез широко используется в педиатрии, так как позволяет обойтись без инъекций, пугающих детей, позволяет снизить концентрации и дозы лекарственных веществ, сокращая их побочные эффекты и предупреждая аллергические реакции. Лекарственное воздействите – «прицельное», т.к. препарат вводится в кожу именно в области поражения. При этом, в коже создается так называемое «депо» лекарственного препарата, это делает воздействие более долговременным. Электрофорез используется во всех медицинских отраслях начиная от хирургии (например- очистка инфицированных ран электрофорезом с ферментами), и до косметологии, дерматологии и стоматологии. У детей активно используется в лечении неврологических заболеваний, при лечении переломов костей, при бронхо-легочных заболеваниях.

Показания СМТ и электрофореза: 

  • острые болевые синдромы при поражении периферического отдела нервной системы (неврологического проявления остеохандроз позвоночника, протрузия и грыжа межпозвонкового диска, невралгии, полиневропатия, плекситы);
  • заболевания и повреждения опорно-двигательного аппарата (миозиты, периартриты, артрозы, ушибы, подвижность суставов после травм и оперативных вмешательств);
  •  заболевания органов пищеварения (гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцати перстной кишки, колиты, дискенезия желчных путей, панкреатит, демпинг-синдром);
  • заболевания органов дыхания (затяжная пневмония, бронхиальная астма);
  • хронические воспалительные заболевания женской половой сферы;
  • задержка и недержание мочи, энурез, импотенция, простатит;
  • гипертония начальной стадии;
  • облитерирующие заболевания сосудов конечностей;
  • заболевания ЛОР – органов и т.д.

Обращаем Ваше внимание, что физиолечение проводится в филиале клиники, по адресу: ул. Маршала Жукова 8 (Открытая медицина. Без лекарств)

Пожалуйста, возьмите с собой направление от врача, с указанием зоны и лекарства! Если у вас нет такой возможности - Вы можете записаться на прием к врачам физиотерапевтам Халястовой Элине Алексеевне (познакомиться с резюме)

Запись на прием и на физиотерапию предварительная, по телефону: (8482) 551-000

Лицензия №Л041-01184-63/00360990 от 25.03.2021г. (срок действия - бессрочно), выдана Министерством здравоохранения Самарской области.

ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА ПО ОКАЗЫВАЕМЫМ УСЛУГАМ И ВОЗМОЖНЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ

Новости клиники

26.04.2024График работы в майские праздники

Позравляем с наступающими праздниками!

23.04.2024Новый специалист клиники

Врач педиатр Озерова Татьяна Юрьевна

22.04.2024УЗИ для беременных

Самое волнительное и трепетное обследование, на которое приходят будущие мамочки – УЗИ!

Заказать звонок

*

*

* Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой персональных данных.
Введите текст на картинке
обновить текст
Поля отмеченные * обязательные для заполнения