Эластометрия

В клинике «Открытая медицина» есть возможность пройти самое точное и современное обследование состояния печени — эластометрию.

Данное исследование выполняется на эксклюзивном оборудовании — ультразвуковом аппарате Фиброскан (FibroScan®). Эти аппараты выпускает уже не один десяток лет известная французкая компания Echosens.

Обследование на Фиброскане напоминает обычное УЗИ. При этом аппарат в автоматическом режиме измеряет состояние ткани печени и выдает в цифровом выражении результат, являющийся абсолютно достоверным. Определяя плотность ткани печени, эластометрия дает характеристику общего состояния органа вне зависимости от этиологического фактора. Надежность работы прибора и достоверность его показаний связаны так же с регулярно проводимыми техническим обслуживанием и калибровкой датчиков.

Это единственная технология, которая позволяет гарантированно подтвердить нормальное состояние печени или выявить начальные и продвинутые стадии поражения, включая начальные стадии цирроза печени.

Исследование абсолютно безболезненно, проводится быстро и легко, не требует специальной подготовки. Единственное условие — не принимать пищу в течение 4 часов до проведения обследования. При этом пить воду можно.

Противопоказаниями к проведению исследования являются острые желтухи, беременность и наличие свежих травматических повреждений грудной клетки.

Исследование может проводиться с веса 30 кг, а это значит, что его можно проводить и детям!

Данное обследование, согласно международным правилам, является обязательным для людей, заведомо имеющих проблемы со стороны печени (гепатиты В и С, жировой гепатоз, алкогольное поражение печени, аутоиммунное и лекарственное поражение печени). При этом в процессе наблюдения, лечения хронического заболевания эластометрия печени должна выполняться каждые полгода до констатации полного восстановления печени после лечения.

Предварительная запись по телефону 551-000 

Взрослая поликлиника: ул. 40 лет Победы, 51Б

Лицензия №Л041-01184-63/00360990 от 25.03.2021г. (срок действия - бессрочно), выдана Министерством здравоохранения Самарской области.

ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА ПО ОКАЗЫВАЕМЫМ УСЛУГАМ И ВОЗМОЖНЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ

Новости клиники

23.04.2024График работы в майские праздники

Позравляем с наступающими праздниками!

22.04.2024УЗИ для беременных

Самое волнительное и трепетное обследование, на которое приходят будущие мамочки – УЗИ!

18.04.2024Гастрит

Гастрит – заболевание, которым страдает до 85% населения, не зависимо от возраста!

Заказать звонок

*

*

* Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой персональных данных.
Введите текст на картинке
обновить текст
Поля отмеченные * обязательные для заполнения