Возврат подоходного налога

Уважаемые клиенты!

Если вы являетесь плательщиком подоходного налога по ставке 13 % (то есть вы работаете, и с вашей заработной платы удерживают данный налог, или вы являетесь индивидуальным предпринимателем на общем режиме налогообложения), то вы имеете право  уменьшить свои доходы за прошедший календарный год на сумму затрат на лечение (за тот же период), и таким образом, вернуть с них 13%.

Возврат налога за лечение возможен не только для вас,  но и за лечение ваших родственников -  детей, супруга/супруги, родителей.

Для того чтобы получить возврат подоходного налога за лечение, необходимо предоставить в  налоговую инспекцию следующие виды документов:

  • договор об оказании платных медицинских услуг с клиникой «Открытая медицина»;
  • оригиналы платежных документов (кассовые чеки) – выдаются при  оплате услуг;
  • пакет документов, которые готовит бухгалтер клиники  «Открытая медицина» - заверенные копии лицензии, справки об оплате услуг (по форме,  утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001г.); 
  • пакет документов, которые Вы готовите самостоятельно: справку о доходах по форме 2-НДФЛ, декларацию по форме 3-НДФЛ (по окончании года, в котором были произведены затраты), ксерокопии паспорта, ИНН и т.д.

Обращаем Ваше внимание:

- оформить заявление Вы можете лично, у администртора клиники (пожалуйста, возьмите с собой паспорт!) или воспользоваться электронной формой (личный кабинет на сайте клиники);

- подготовленный пакет документов выдается лично заявителю (на кого оформлены справки). Учитывая необходимость подписи документов, пожалуйста располагайте временем (около 10-15 минут);

- в связи с большим количеством заявок, срок готовности справок составляет от 7 до 10 рабочих  дней.  О готовности справок Вам сообщит регистратор.

Новости клиники

23.04.2024График работы в майские праздники

Позравляем с наступающими праздниками!

22.04.2024УЗИ для беременных

Самое волнительное и трепетное обследование, на которое приходят будущие мамочки – УЗИ!

18.04.2024Гастрит

Гастрит – заболевание, которым страдает до 85% населения, не зависимо от возраста!

Заказать звонок

*

*

* Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой персональных данных.
Введите текст на картинке
обновить текст
Поля отмеченные * обязательные для заполнения